Высыпания на коже с водянистыми пузырьками
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня на коже появились высыпания во основном группами, в виде прищей с водянистыми пузырьками, похоже на герпес, кот бывает на губах. Не зудит, не чешется, при прикосновении неприятное ощущение. Некоторые пузырьки лопнули и образовалась небольшая болячка. Первые проявления 27.12.2021.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Спасибо.
Носить х. б. белье ближе к телу на вермя лечения.
Минимум раздражать. Не брить.
При зуде Дезлоратадин й таб. Вечером не более 7 дней.
Утром и вечером наружно крем Акридерм Гента 7 дней.
Днем спрей Неотанин 2-3 раза в день наружно 7 дней,
Этого достаточно.
Минимум раздражать. Не брить.
Этого достаточно.
Платная консультация
Нет опоясывающий герпес бывает в ограниченном месте и в основном на туловище.
В вашем же случае очагов несколько и они расположены на конечностях.