Покраснение шелушение на лице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: На пальцах бывает экзема, популезная крапивница часто бывает, никаких серьёзных заболеваний нет
Здравствуйте, пару дней назад появились небольшие высыпания (просто маленькие прыщики, невосполенные), сегодня утром обнаружила, что это не прыщи, просто кожа в этих местах сухая, после того, как умылась, появились покраснения, шелушение, маленький водянистые пузырьки в одном месте, небольшая припухлость, скажите пожалуйста, чём можно это вылечить? Намазала акридермом, может нужны противовоспрлительные таблетки? Вроде ничего необычного этому не предшествовало, кроме стресса, никогда с таким не сталкивалась
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-26 13:46
Добрый день.

На лицо гормоны категорически нельзя!

Необходимо умывать лицо пёнкой Сетафил дермаконтрол утром и вечером, 3 недели.

Также наружно мазь Такропик 0,1 утром и вечером 3 недели.

Днём крем Сенсибио АR(Bioderma), 2 - 3
раза в день наружно 3 недели.

Этого достаточно.