Прыщи после лечения вильпрафеном отпрыщей на лице вернулись

Спрашивает: Sabina Allayarova
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Ярославна Михайловна. Я мама Сабины Аида. Моя дочь 5 лет мучается от прыщей. В прошлом году в октябре в конце были у дер-га. Она прописала нам вильпрафен по 500 мг. 2 раза 5 дней пить и максилак. И зеркалин протирать лицо утром и вечером. Ситафил гель так же утром и вечером умываться. Мы пропили. Прыщи отступили. Но в мае они опять вернулись. Мы так же умываемся ситафил гелем. Протирали лицо зеркалином. С апреля вместо зеркалина пользуемся лосьоном клирвин. Прыщи начали обсыпать лицо. Дочь уже к ней на прием не хочет идти. Что случилось? Почему они вернулись? Помогите нам советом пожалуйста.3 года назад по поводу прыщей сдали все анализы. Сказали все чисто. Спасибо.
.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-20 23:31
Здравствуйте

Если у ребенка сильный стресс из-за угревой сыпи, обговорите с Вашим дерматологом вопрос о применении системных ретиноидов.