Ужас с моим лицом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Срк
Здравствуйте, была краснота носогубных складок и подбородка, не проходила полтора года после сыпи на том же месте. Решила пропить трихопол, так как почитала что это скорее всего перриоральной дерматит. Выпила в день 4 таблетки по 250 мгр. После чего на утро обсыпало ужасной мелкой сыпью. Лицо горит, но не чешется. Как будто рельеф кожи стал такой бугристый. Выпила супростин-не помогает. Раньше такое случалось, но пятнами, а сейчас все лицо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

11 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-08 15:22
Ярко-выраженная аллергическая реакция.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-08 16:43
И что мне в этом случае делать? Чем ее убрать? Продолжать трихопол или нет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-09 01:21
Нет конечно. Чем Вы протираете лицо?
Платная консультация
Анастасия 2019-10-09 10:21
Ничем. Просто умываюсь утром и вечером и вчера ещё Акридерм начала мазать, и бипантеном ещё всегда смегчала кожу.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-09 11:01
Ни в коем случае нельзя Акридерм.

Возьмите лучше мицеллярную воду, Протирайте кожу утром и вечером. Она хорошо успокаивпет.
А из лечения Такропик 0,01 % утром и вечером тонким слоем в течении 3-х недель

Юнидокс по полтаблетки утром в течениии3-хнедель.

Кожу увлажнять кремом с Пантенолом 3 недели.

Не пить молоко
Не загорать

Не употреблять молоко.

Давайте начнем лечится.

Держится меня в курсе.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-09 11:18
Это личегие от периораного дерматита или от аллергии которая сейчас?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-09 11:22
От Периорального дерматита.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-11 08:04
Здравствуйте. Начала использовать вчера мазь по вашему совету, ночью начали гореть веки глаз. Возможно жтоо не связано, но горят так же как и лицо два дня назад.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-11 09:32
У вас зуд и жжение только лица или других частей тела?
Платная консультация
Анастасия 2019-10-11 12:18
Только лица, само лицо уже прошло. Пила Полисорб, таблетки против аллергии и 3 раза намазала Акридерм, чтоб снять симптомы аллергии. .
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-13 00:31
Мазь Акридерм на лицо нельзя.

С уважением.