Краснота, сыпь и зуд локально на лице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! По глупости проколола в январе хрящ уха. Месяц спустя начало чесаться место прокола, сразу сняла серьгу. Мазала пару дней "Акридермом". Не так давно появились красные пятна на щеке возле козелка уха и на над бровями(если здесь не аллергия на гель для бровей), после умывания даже чувствуется жжение и присутствуют прозрачные выделения очень мелкими капельками. Сегодня утром появились даже подобные пятна под глазами. Кожа в местах сыпи твердая и немного бугристая, когда проводишь пальцем. В течение дня краснота спадает, но может иногда чесаться. Стоит упомянуть, что была уже реакция на мочках ушей (года 3 назад), но было это только на месте прокола. Может ли сейчас это в уже второй раз перейти на лицо? В тот раз, согласно консультациям врача, смогла вылечить только "Акридермом". Боюсь использовать гормональную мазь на лице, т. к. опасаюсь, что вызовет привыкание. Что мне сейчас делать? Извините, если некорректный вопрос, но Цинковая мазь подойдет сейчас? Или компрессы с "Мирамистином? Прочитала про них в интернете сегодня, написано, что лечит дерматиты. Фото: Над бровью сейчас не видно, после умывания по всей надбровной дуге краснота и жжение. А возле уха так. Качество сама понимаю какое, но лучше, к сожалению, не сделаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-08 08:43
Здравствуйте!
Используйте :
- Крем " Локоид" - это тоже гормон, но он слабый и разрешен на лицо, только коротким курсом - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 10 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь.
Анна 2017-03-21 16:03
Добрый день! Спасибо за ваши рекомендации! Краснота побледнела и исчезла шероховатость кожи! Только я все-таки побоялась использовать гормональную мазь и мазала несколько дней касторовым маслом, а потом купила мазь Д пантенол. А от аллергии пила Зодак, на Тавегил когда то была аллергия. Еще раз спасибо. Будьте здоровы!