Высыпания на лице в виде мелких пузырьков, зуд, жжение

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Я Обветрила лицо в -30, у меня появилась краснота возле носа, затем мне мама порекомендовала помазать лицо Японской мазью, называется король кожи, мама ей лечила аллергию на стиральный порошок (я раньше ей мазала лицо точечно на прыщики и она мне помогала), нанесла ее равномерно на все лицо и оставила, на утро я обнаружила мелкие пузырьки по всем зонам, куда наносилась мазь. В течение дня появилась краснота, на следующий день появилось жжение и зуд. Начала с первого дня пить тавегил, он не дал реакции, тоже самое случилось с супрастином. Фармацевт посоветовала купить цетрин и к нему фенистил гель, вчера выпила одну таблетку и 2 раза намазала лицо. Улучшений на следующий день нет. Кожа по-прежнему чешется и горит, появилась сухость (тянет кожу). Аллергии на продукты нет. В тот день ничего необычного не ела, обычная домашняя еда. Прилагаю фотографии для полного описания картины (на фотографиях не видно красноты, хотя все лицо абсолютно красное)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-02 21:05
Необходимо тавегил и дексаметазон вм, ксизал и сорбекс, крем протопик для внешней терапии