Покраснение и отёк кожи после применения мази НАЙЗ

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, при применении мази "найз" для лечения сустава через 2 дня появилось покраснение, отёк, маленькие прыщики, зуд. Помогите разобраться что это такое ожёг или может аллергия, а может другое кожное заболевание.
Теги: аллергия от мази найз, аллергия на мазь найз как лечить, сыпь после мази найз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-12 00:56
Здравствуйте!
Это - контактный дерматит.
Используйте крем " акридерм гк " - 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно - крем с пантенолом - еще 3 - 4 раза в день - длительно.
Внутрь - таб . " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день 5 - 7 дней.
Ограничьте контакт с водой, не трите мылом / мочалкой.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!
Вера 2019-01-26 07:35
Здравствуйте, у ребёнка после двух дней пользования мазью найз стали выходить прыщи и чешутся, стали мазать мазью акридерм гк и пьём таблетки лоратадин пока ничего не помогает, подскажите что нам делать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 13:52
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Евгений 2020-11-06 12:12
Вопрос 1. Сегодня 06.11.2020. Добрый день, Алина Викторовна. У моей мамы, ей 78 лет, в заушной области головы появилась боль. После однократного применения 01.11.2020 найз-геля в обработанной области появился зуд. Попытались смыть гель водой, видимо зря, после этого место покраснело, появился лёгкий отёк и покрылось коростой, в районе которой ощущается температура. Подскажите какой диагноз и как вылечить? Вопрос 2. При падении мама содрала кожу на ноге, затем рана затянулась плёнкой, а сейчас плёнка содралась и в том месте жжение. Чем полечить? Можно ли в описанных случаях применять мазь Левомеколь?
Евгений 2020-11-06 12:32
Добрый день, Алина Викторовна. Моя мама 02.11.2020 при падении содрала на ноге кожу, рана затянулась плёнкой. Но сегодня 06.11.2020 плёнка оторвалась и в этом месте ощущение жжения и боли. Чем полечить? Можно ли применять мазь Левомеколь? Заранее спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-09 16:49
Можно 2-3 раза в день до 2 недель

Минимум мочите