Прыщики на месте ссадины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад сильно упала и повредила ногу, ссадина гематома и синяки вследствии получила, мазала найз гелем и бодягой, через дня три на месте ссадины стали появляться прыщики с жидкостью все больше и больше и ужасно чешутся. Что это может быть и чем лечить? Сама мажу бепантеном и перекисью обрабатывала
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-26 19:44
Здравствуйте Екатерина

Это аллергический контактный дерматит на Найз-гель или Бодягу.

Больше эти средства не применяйте.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Екатерина 2019-06-26 20:28
Спасибо большое, а подскажите ещё акридерм снимет зуд и жжение? Или может быть что то в дополнение можно будет принять?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-26 23:24
Процесс ограниченный, поэтому наружного лечения должно быть достаточно.