Прыщики на ляжках
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после возвращения с моря (6 августа) обнаружила на ногах такие прыщики. Что это может быть? Чем лечить?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте Елена
Фото нечеткие. Высыпания на фото выглядят размытыми.
По этим фото можно предположить укусы насекомых или остеофолликулиты.
Есть ли зуд?
Проводилось ли лечение?
Добавьте более четкие фото.
Есть ли зуд?
Проводилось ли лечение?
Добавьте более четкие фото.
По последнему фото больше похоже на остеофолликулиты.
Посоветовал бы протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день + наружно крем Акридерм ГК (или Тетрадерм) 2 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Это не опасно.
Акридерм ГК можно заменить на Тридерм.