Высыпания на коже ног и рук

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не имеет.
Здравствуйте, у моего сына около 10 дней назад начало болеть горло. Очень сильно воспален на горле лимфаузел, будто гланда вылазит. Температура поднималась до 37,8. потом начали чесаться ноги. Появились мелкие прыщи. Решили что это от гамаш закрутились волоски. Через несколько дней эти прыщи разрослись в пятна с сероваторозовой глянцевой серидиной. Появились прыщи на руках но они не расплываются. На теле прыщи отсутствуют.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-01 18:09
Здравствуйте Наталья, это проявление эксудативной эритемы. Для облегчения состояния начинийте давать ребёнку супрастин, смазывайте высыпания кремом акридерм, продолжайте лечить простуду, можете дать что-то противовирусное. Обязательно покажитесь дерматологу, поскольку такие состоячнияч зачастую требуют назначения преднизолона внутрь.
НАТАЛЬЯ 2016-02-02 12:02
Спасибо! Были у дерматолога диагноз многоформная эксудативная эпидерма. Инфекц- алергич генеза. Кандидоз гл кожи.
Нам назначили лечение:
Эриус табл. 1 р в день на 10 дней.
Энтеросгель 1лож 3 р в день на 5 дней.
Флузамед на 1-5-10 день.
Натрия хлорид 400.0 0,9%+ преднизолон 60 мл внутривенно однократно капельно.
Крем тридерм 2р в день. 14 дней.
Вопрос: можно ли Тридерм заменить мазью Лоринден А?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-02 12:18
Лечение адекватное, тридерм заменить можете на акридерм гк. Выздоравливайте!