Высыпания и зуд в интимной зоне

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, прошу вас, помогите определить, что у меня.
Первые симптомы начались месяц назад. В интимной части (Началось с зуда и не больших прыщей-шишечек. Сейчас они разрастаются и зуд не прекращается. Волдырей нет. Мокнущих прыщей тоже нет.
Сначала мазала Камфодермом. Зуд временно прекращался. Через неделю попробовала Пимафуцин крем. От него сильнейший зуд. Пошла к гинекологу. Он сказал, что возможно герпес, но не точно. Назначила Валацикловир и мазь Ацикловир. Принимаю лечение три дня, но эффекта нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-28 20:25
Гинекологу надо заниматься своим делом и не лечить кожную патологию!

По фото на герпес совсем не похоже. Предполагаю 2 варианта: Грибковое поражение кожи и Красный плоский лишай.

Необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу и сдать анализ на грибы с очага.
Раиса 2018-10-28 20:30
Спасибо большое за быстрый ответ!
Раиса 2018-10-30 22:34
Сходила к дерматологу на приём. Она отправила на соскоб. Анализ НЕ выявил грибов.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-31 06:38
Тогда остается вариант, что это красный плоский лишай или дерматит (аллергический? Раздражительный?). Какой диагноз Вам поставил дерматолог? Какое лечение назначено?
Раиса 2018-10-31 15:28
Паховая эпидермофилия.
1% салициловы спирт
Мазь Тридерм
Содовые ванночки
Порошок Лаприд
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-31 15:50
Странно, грибок в соскобе не обнаружен, а ставится диагноз паховой эпидермофитии.
В любом случае мазь Тридерм должна помочь.
Раиса 2018-10-31 17:10
Прилогаю фото, сегодняшнее состояние (
Можно ли заменить Тридерм на Акридерм? Просто он есть дома в аптечке.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-31 17:56
По внешнему виду очень похоже на грибковое поражение. Тридерм можно заменить на Акридерм ГК (не просто Акридерм, а именно с буквами ГК). Это российский аналог Тридерма, состав тот же самый.
Раиса 2018-10-31 18:22
Спасибо большое за консультацию. Буду держать с вами связь)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-31 18:30
Пожалуйста, здоровья Вам.