Чешется, зудит и мокнет
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что у нас такое? Ребёнок занимается плаванием, бассейн обрабатывают кислородом. 2 месяца посещения и у нас вот такая реакция(
Сначала были просто прищики, они чесались, в итоге ребёнок их расчесал до крови(сейчас уже по всему телу такие прищики. Обообатывали хлоргексидином и наносили гель солкосерил. После стали мазать зеленкой. И так уже 2 недели (Помогите нам пожалуйста.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Судя по фото, экзема с аллергидами, но все высыпания замазаны зеленкой. Кто Вам выписал такое лечение?
Необходимо отменить зеленку. Она ухудшает течение заболевания.
Внутрь антигистаминный препарат Зиртек по 5 капель 2 раза в деньна 10 дней.
На пальцы рук, на мокнущие участки Адвантан эмульсия 1 раз в день на 5 дней.
Обязательно посетить дерматолога для подтверждения диагноза + по фото нельзя исключить чесотку.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Анна Спасибо ОГРОМНОЕ!
Обязательно сходим ещё раз к врачу!
Мы ходили, но нам всего лишь сказали, что это раздражение, ничего страшного скоро пройдёт (всего лишь нужно на время отказаться от похода в бассейн! (
Обязательно сходим ещё раз к врачу!