Сыпь на теле у ребенка как огромные комаринные укусы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочери эта сыпь появилось ближе к вечеру, жалоб на зуд не было, но она у нас партизанка и будет молчать до последнего. Может быть из-за сладкого такое? У нас в последнее время его чересчур много из-за новогодних праздников.
Такое от шеи до пяток. Исключение-лицо, ладони, стопы и гениталии. На ногах и спине чуть больше комариного укуса. Самое страшное на фото.
Также мы третий день принимаем Панцеф от кашля, но раньше на него такой реакции не было.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте Анастасия
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета. https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/
Внутрь Зиртек (Зодак) по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Можно внутрь любые энтеросорбенты в возрастной дозировке на 3 дня.
Наружно мазь Комфодерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.