Странные прыщики на теле

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня появились на теле прыщики которые не чешутся и не выдавливаются но выступают над поверхностью кожи, они сначала ярко красные, а потом переходят в темный цвет, локализуются в основном в области плечей, ляшек и поясницы. У мамы такие же и у дяди моего. Что это может быть. В принципе дискомфорта никакого не доставляют за исключением эстетического вида.
Теги: странные прыщи на теле, непонятные прыщи на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2014 года

13 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-04 06:59
Здравствуйте. Видимо это кератоконус, вариант нормы. Можно в течение месяца на ночь смазывать мазью Видестим или Радевит
Olga.potapova.3@mail.ru 2016-10-04 16:37
Здравствуйте а вы не могли сказать что это за пятнышки или прыщики и как их лечить? Может таблетки или мази прошу помогите
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-04 22:03
Добрый день.
Их нужно внимательно осмотреть.
Когда начались?
Зуд есть?
Ольга 2016-10-05 12:19
Зуда нету, появились не давно и все больше и больше, есть какие хоть предположения что это
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-06 00:00
Это либо аллергическая сыпь либо укусы.
Атоксил по 1 пакетики 3 раза в день 5 дней
Супрастин 1 таб на ночь 5 дней
Наружно: Акридерм крем 2 раза в день 5 дней.
Ольга 2016-10-06 11:33
Спасибо большое, да на укус не похоже потому что они у меня везде и на руках, и на ногах, и на животе, и на пояснице. А если это укусы то кто мог так покусатать
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-07 22:43
Начиная от блох заканчивая клопами.
Мария 2018-10-08 18:05
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это за высыпания? Сначала на попе вылезли, потом пошли по спине и стали чесаться. Их все больше и больше. Никто не кусал. Приехали с Калининграда в Сибирь. Помогите! Заранее спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-08 18:38
Какой возраст больного? Какие кожные болезни были раньше? Как давно это появилось? Какое лечение проводилось?
Мария 2018-10-08 18:45
25 лет. Ветрянкой болела уже, корью в детстве. Ничем не лечилась
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-08 19:05
Судя по фото, это фолликулит. Возможно, маласессия-фолликулит. Есть ли какие-то хронические болезни? Диабет? ВИЧ?
Рустам 2020-11-20 15:10
Здравствуйте могу узнать это что может быть опасно или нет пайвился не болеть не чешется?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-26 18:53
Добрый день. Повторите фото при хорошем равномерном освещении, крупным планом.