Уплотнение на месте ссадины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, летом упала на коленку, была большая ссадина, на месте ссадины остался шрам, а посередине круглое красное уплотнение возникло переживаю. Немного чешется иногда, на коленку вставать дискомфорта. Скажите пожалуйста что это может быть? Фото прилагаю.
Идти вырезать пока нельзя, тк я в положении.
Это может быть опухоль?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-20 09:07
Здравствуйте Анна.

Красное образование сформировалось одновременно с рубцом или появилось позже, когда рубец уже существовал?
Анна 2021-02-20 09:12
Добрый день. Благодарю. За ответ.
Мне кажется что позже. После рубцевания
Анна 2021-02-20 09:19
Посмотрела по хронологии по фото. Примерно в одно время. Упала я в середине августа. Начался процесс рубцевания, в ноябре уже была шишка
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-20 09:39
На мой взгляд, это сосудистое образование. Гемангиома или Пиогенная гранулема.

На злокачественное образование не похоже.

Посоветовал бы обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
После уточнения диагноза можно будет решить вопрос о дальнейшей тактике. Удаление или наблюдение.
Анна Барыбина 2021-02-20 10:06
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-20 10:20
Пожалуйста, выздоравливайте.