Несовершенства.

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Фарингит, остеохандроз, эндометриоз, миома матки.
Здравствуйте,

Более месяца не могу избавиться от прыщей на груди, спине, шее, похожих на ощупь на гусиную кожу. Если поддеть ногтем, остается белый плотный негнойный шарик, размером с манную крупинку, не чешутся, размещаются группами 3 и более штук, одни проходят, другие рядом образуются. Врач выписал спиртовой раствор, от которого появились сухость и покраснения, сейчас назначил гиоксизон. Кожа стала мягче и раздражение ушло, но проблема с прыщами ещё актуальна. Посоветуйте пожалуйста хорошее лекарство.

Заранее благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-26 17:33
3% салициловая мазь
Серова Светлана 2014-11-07 13:38
Здравствуйте!
Более месяца не могу избавиться от прыщей на груди, спине, шее, похожих на ощупь на гусиную кожу. Если поддеть ногтем, остается белый плотный негнойный шарик, размером с манную крупинку, не чешутся, размещаются группами 3 и более штук, одни проходят, другие рядом образуются. Врач выписал спиртовой раствор, от которого появились сухость и покраснения, сейчас назначил гиоксизон. Кожа стала мягче и раздражение ушло, но проблема с прыщами ещё актуальна. Посоветуйте пожалуйста хорошее лекарство.

Заранее благодарна!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-07 18:27
Гормональными мазями, а гиоксизон таковым является, нельзя длительно пользоваться и применять на больших площадях.
Фуцидин 2% крем и мазьФузикутан 2% крем Альтарго 1% крем Бактробан 2% крем и мазь.
Любая из перечисленных мазей 2 р/день 2нед.