Белый налет, зуд, чувство жжения
Спрашивает: Катерииина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте.
Около 2-3 недель назад заметила белый налет на лобке, смылся водой, никакого зуда.
Далее этот налет перебрался к половым губам, кожа стала сохнуть, появился зуд, жжение, особенно обостряется в ночное время суток, да так что нет сил терпеть, и расчесываю чуть ли не до крови. Нет выделений, нет запаха.
На этом месте образовываются мелкие трещинки и кожа сильно грубеет и сохнет, образуя белые чешуйки.
Использовала на первых порах внутривагинальные таблетки и мазь Клотримазол 6 дней
Симптомы исчезли но затем появились вновь
Мазала цинковой мазью, но кажется, что она еще сильнее вредит и к тому же тяжело смывается
Использую ежедневно мусс Лактоцид, не смывает налет, и болит кожа от расчесов
Помогите пожалуйста советом в выборе лекарства.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Екатерина!
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове, локтях , коленях есть изменения кожи?
Был стресс накануне сыпи?
С чем Вы связываете появление?
Был стресс накануне сыпи?
С чем Вы связываете появление?
Катерииина 2018-05-04 19:03
По кровной линии псориаз никем замечен не был.
Помимо интимного места подобных симптомов нигде не присутствует.
Последние 2-3 недели – в стрессе. Тревога, на грани с панической атакой, дерганность. На ночь пью успокоительные капли на основе трав.
Ума не приложу, что это может быть. Молочницу отвергаю – нет характерных творожичтых выделений.
Екатерина!
Скорее всего - нейродермит!
Как вариант - ограниченная форма псориаза, но пока рано говорить о таком диагнозе, так как больше нет классических симптомов и семейной истории болезни.
Используйте :
Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Детский крем с пантенолом - 2-3 раза в день до 14 дней.
Таб .Цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней
Х б белье !
Подмываться 1 раз в день.
Бритье - ограничьте!
Важно - не трите , не рассчесывайте , если рассчесывайте во сне - одевайте на ночь х б перчатки на руки, коротко состригайте ногти.
Если Вам очень плохо - посетите психотерапевта.
Отпишитесь через 10 дней
Скорее всего - нейродермит!
Используйте :
Таб .Цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней
Х б белье !
Подмываться 1 раз в день.
Бритье - ограничьте!
Отпишитесь через 10 дней
Катерииина Спасибо, что уделили мне время.
Обязательно отпишусь после проведенного лечения и его результате.