Красные пятнышки на коже

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. У меня буквально за неделю почв лось 2 красных (даже огненно-красных) шершавых пятнышка. На разных ногах. Не чешутся. Но при наматывании в какой то момент появляется резкая боль. Мажу бороплюсом и клоритином - одно пятнышко побледнело, но не проходит. Второе наоборот за время покраснело, и оно как немного выпуклое. Фото приложила.
Что это может быть?
Как лечиться?
Теги: красная бляшка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

5 ответов

Елизавета 2017-02-09 20:29
Прошу прощения за ошибки, очень торопилась
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-10 07:33
Здравствуйте!
Кожа сухая?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Елизавета 2017-02-10 10:04
Кожа не сухая, псориазом по кровной линии никто не болел. И на псориаз не похоже.
У меня летом после купания в речке появилось пару маленьких розовых пятнышек на руке, после чего оставляли белый след. Ходила к дерматологу и она сказала, что это лишай (точный вид не помню) из-за загара, солнца. В конце августа он и прошёл. И вот теперь такое появилось.
Я недавно пропила 15 дней фолиевую кислоту и витамин Е. Сейчас аскорбиновую кислоту пью.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 09:38
Лиза !
Мазь " акридерм " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней .
Детский крем " бюбхен " - ежедневно 1 - 2 раза в день для увлажнения всей кожи голеней длительно !
Ограничьте контакт с водой.
Не расчесывайте!
Елизавета 2017-02-13 18:58
Хорошо, спасибо Вам большое!
Сейчас она краснее и больше стала
Буду мазать, спасибо!