Странные пятнышки

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились пятнышки по всему телу, размером с небольшой прыщик, верх кожи шелушится и слазит, при этом не чешется и не болит, каждый день появляются в новых местах. Вокруг пятен кожа как после ожога новая и очнь гладкая кае буд то ранка затянутая.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-07 06:03
Здравствуйте Наталья!
Ответьте подробно:
1. Сколько времени болеете?
2. Накануне сыпи - принимали медикаменты, болели ангиной, хр. Фарингит?
3. Псориазом по кровной линии никто не болел?
Наталия 2017-09-07 09:48
Появилось наверное недели 2 назад, до этого не болела, да с псориазом нет знакомых.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-07 10:37
Наталья!
Может быть токсикодермия ( аллергия ), не исключён каплевидный псориаз.
Попробуйте:
Таб. Дезлоратадин - 1 таб вечером до 10 дней
Крем адвантан - тонким слоем ежедневно вечером на сыпь до 10 дней
Не мочите не трите
Гипоаллергенная диета по Адо!
Отпишитесь через 5 дней.