Сыпь не уходит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоят высыпания на коже, подскажите, что это может быть? Были подозрения на розовый лишай, пропил антигрибковые антибиотики, мазал экзодерилом, потом спиртовой раствором борной кислоты, после применения раствора борной кислоты, начал вроде как уменьшаться, но потом оставалось в одном положении
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-17 17:29
Здравствуйте , Александр
Сколько времени болеете?
Точная локализация сыпи?
Зуд?
Александр 2017-06-17 17:33
Алина Викторовна, на руке(первое фото) уже где то месяцев 7, а другие появились месяца два назад, да иногда зудят
Александр 2017-06-17 17:39
Локализация на руке, на шее, на пояснице, и на бедрах, всего пять точек четыре не больше сантиметра, а вот на пояснице примерно 2сантиметра
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-17 17:42
Колени, локти, голова -чистые?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Александр 2017-06-17 17:45
Псориазом ни кто не болел, колени, локти, голова чистые
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-17 17:56
Александр!
Меннее вероятно, что это - розовый лишай Жибера.
Не исключён - псориаз.
Точно - не грибок!
Используйте:
- мазь " элоком " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней.
- Дополнительно - увлажняйте детским кремом - несколько раз в день до 1 мес.
Не трите, не рассчесывайте.
Ограничьте контакт с водой.
Солнечные ванны - полезно.
При зуде принимайте:
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Отпишитесь через 20 дней.
Александр 2017-06-17 17:58
Спасибо, обязательно отпишусь