Покраснение и зуд по вечерам

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! 27-го января начались проблемы с кожей. Начал появляться нестерпимый зуд и покраснения кожи, после чего образуются небольшие волдыри. Чаще всего данная проблема беспокоит по вечерам, когда прихожу с работы. Утром и днем тоже бывает, но не так глобально. Причем спустя пару часов покраснение, зуд и сыпь проходят бесследно. Пью дезал, когда уж совсем невозможно терпеть, он полностью зуд не убирает, но значительно облегчает состояние. Сыпь может появиться везде - ноги, руки, спина, лицо. На животе только не было. Может быть это важно - 25-го января села на диету, а 27-го началась эта сыпь. Вечером чешусь, утром не остаётся ни следа, но только до следующего вечера. К аллергиям вроде не склонна, хотя в детстве была небольшая пищевая аллергия на шоколад, яйца и цитрусовые (только если ела эти продукты в большом количестве). Ещё была в юности "холодовая" аллергия, когда заходила из холода в тепло - покрывалась пятнами, в основном лицо и шея. Но лет с 20 не было никаких аллергий. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-21 14:58
Добрый день.

По представленным Вами фото и описанию проявление аллергической крапивницы.

Наблюдает и лечит крапивницу врач аллерголог.

Самый верный способ излечения найти и исключить аллерген.

Гипоалергенная диета по Адо на время лечения.

Также необходимо сдать Ig E, развёрнутый анализ крови.

Кал на я/г методом Parasep.