Высыпания на коже с зудом и покраснением

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у дочки на лодошках 3 января появилась сыпь, через пару дней на животике и возле коленок появились такие же пятна. Мазала три дня фенистилом и давали на протяжении четырех дней капли, сыпи меньше не стало, 8 числа утром обнаружила еще пятно на сгибе ручки. Ребенок веселый, температуры нет. 1 января начали лезть жевательные зубы, десна мазала золисалом парк дней а остальное время облепиховым маслом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2020 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-08 11:15
Здравствуйте, Людмила!

Зуд беспокоит?

Есть склонность к аллергии?

Вам ставили атопический дерматит?

Связь с пищей?
Людмила 2020-01-08 15:56
Да, мы склонны к аллергии но такого еще не было. Зуд беспокоит. Ставили возможность аллергии на бкм. Мне очень кажется, что сыпь на ладошках и на остальных частях тела отличается. Еще мы пьем витамины виторон уже две недели, из еды нового добавили только кашку флер альпин (пшено. Рис. Гречка). У нас часто возникает воспаление и высыпания в интимной зоне.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-09 00:24
Витамины отменить

Крем комфодерм тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней

Фенистил капли - только при наличии зуда, строго по инструкции

Дополнительно увлажнять детским кремом несколько раз в день

Отпишитесь через несколько дней!

Людмила 2020-01-12 08:41
Сдали анализы крови и кала, что можете сказать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-13 00:47
Результат копрограммы покажите педиатру. Я патологии не вижу

По ОАК - - - больше данных за аллергический дерматит (лимфоцитоз, эозинфилия)

Как сейчас дела?

Людмила 2020-01-13 09:52
Доброе утро. Новой сыпи нет. А вот старая сыпь не утихает, даже как мне кажется больше стала. Ночью очень чешет все. Вчера мазала мазью, пока улучшений никаких.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-14 11:58
Продолжайте лечение

Комфодерм первые 3 дня можно 2 раза в день, дальше вечером.

Фенистил капли по инструкции

Энтеросгель по инструкции согласновозрасту - за 2 час до или после еды - до 5 дней

Пока несколько дней Гипоаллергенная диета по Адо
Людмила 2020-01-14 12:51
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы уже как неделю соблюдаем диету и лечимся, почему сыпь не утихает а наоборот становится более насыщенной а кожа воспаленной. В тех местах где воспаленная кожа, такое впечатление что синячки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 12:36
Здравствуйте, Людмила!

Комфодерм наносите неделю, да?
Людмила 2020-01-15 13:21
Только два дня. Как быстро вообще проходят такого рода высыпания?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 14:08
7-10 дней, минимум.

Лечение выше!