ВЫСЫПАНИЯ

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор. Очень нужна Ваша помощь!
Около месяца назад появилась небольшая сыпь на лице и плечах. Не придал значение, приписав всё непонятной аллергии(до этого аллергии не было). Спустя дня три-четыре стало хуже-сыпь распространилась по всему торсу. Чешется в основном в вечернее и ночное время. Расчёсываю до крови. Обратился в КВД. Поставили диагноз-аллергический дерматит. Выписали лекарства. В частности-"энтеросгель", глюконат. ", "акридерм". Облегчение принесло кратковременное.
проблема беспокоила всё больше с каждым днём, и тогда я решил, что возможно это-паразиты. Пропил курс "аллохола", принял"немозол". Облегчения небыло. Чесалось так, что немог остановиться, немного случайно задев место воспаления. Попробовал мазь"дейтровейд". Испытал неимоверное облегчение(впервые за много дней смог выспаться). Воспаления стали подсыхать и практически локально проходить. Но. Через какое-время снова начинало чесаться и кожа сдиралась как пергамент. В некоторых местах кожа становилась очень грубой и малочувствительной. Площадь покрытия растёт. Каждый день появляются новые локации. ПОМОГИТЕ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-21 12:30
Такие жалобы требуют обследования у аллерголога и гастроэнтеролога, нужно понимать причину вызывающую это состояние.