Сыпь и зуд на локтях и плечах

Спрашивает: Хамит
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. Появилась небольшая сыпь на внешней стороне локтя и сильно чесалась. Потом стали чесаться предплечья и появилась сыпь, похожая на крапивницу. Я посчитал, что это аллергия (сам аллергик, непереносимость некоторых лекарств), да и терапевт сказала, что это аллергия на продукты. Принимал сначала супрастин, потом лоратадин, глюконат кальция и активированный уголь. Сначала вроде как стало помогать, сыпь уменьшилась и зуд стал меньше беспокоить. Но все равно сыпь не проходит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как "это" лечить? Анализы все хорошие, единственно холестерин в крови чуть повышен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-02 11:13
Здравствуйте Хамит

Высыпания похожи на аллергический дерматит.

К лечению добавьте наружно крем Акридерм 2 раза в день 7 дней
Хамит 2019-04-02 12:00
Забыл написать в прошлом письме. Зуд и высыпания появились на ягодицах, на бедрах сбоку. Чуть вспотеешь и начинается зуд. Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-02 13:07
Пожалуйста, выздоравливайте.