На коже лица сыпь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, проявилась следующая проблема. Последние 2 месяца заметила ухудшение кожи лица. Кожа стала бугристая, местами мелкие прыщики, но без нагноений, кожа стала чуть ли не "колючей" в некоторых местах. Идеально чистой кожи не было, но и такого тоже никогда не замечала, даже в подрастковом возрасте были одиночные воспаления и все. А тут все лицо в непонятной сыпи. Высыпания не чешутся практически, покраснения тоже нет. Последние 4 месяца я сменила рацион питания, перешла на правильное питание (вместо хлеба хлебцы с клетчаткой, грудка куриная, овощи, крупы, минимум сахара и тд.). Помимо этого, после перерыва в год, появился постоянный сексуальный партнер, до недавнего времени (не считая последние 4 месяца) сперма в мой организм вообще не попадала. На аллергию не очень похоже, пью неделю таблетки от аллергии, пока результата нет. Подскажите в каком направлении действовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2014 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-05 14:47
Фото выложите
Надя 2022-02-16 20:52
Здравствуйте. У меня такая проблема, как будто сыпь, не знаю как назвать. Никакого дискомфорта нет, просто портит рельеф кожи. Не чешется, ничего. От чего может быть? Может от питания? Была у косметолога, сказала на проблемные зоны мазать «азелик». сегодня первый день