Сыпь на теле после нагревания тела

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте. У меня такая проблема. При нагревании тела (во время занятий спортом, при входе в теплое помещение с холода(но редко) появляется очень зудящая, красноватая сыпь, не имеющая никакой жидкости внутри. На ступнях, половом члене сыпь не проявляется, но на остальных участках, включая лицо она выступает. Сыпь плотная, твердая. При остывании тела сыпь исчезает минут через 20-40, зуд прекращается. Еще такой момент, при повышении температуры тела во время болезни (простуда и т. д) сыпь не появляется. Первый раз сыпь появилась лет 6 назад.
Сдавал уже всё что только можно и на паразитов и аллерго пробы, кровь на всё на что только можно, делал зондирование. Везде здоров.
Назначали мази и таблетки, названия которых я уже не помню. Ничего не помогало.
Что это может быть и как вылечить?
Теги: сыпь при нагревании тела
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2015 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-02 19:59
Добрый день Надеюсь все высыпания у вас уже регрессировали
-1
Виталий 2017-07-01 10:02
Здраствуйте! У меня такая проблема. На лбу появилась не понятное красноватое пятно не большое и это пятно шелушится! Мне знакомый дал мазь Элоком сказал пройдет быстро! Я стал наносить один раз в день перед сном примерно 2 недели! Спустя это время я стал замечать что принагревании тела у меня начанаются колы по всему телу через минуту появляется сыпь (маленькие красные пятнышки) также повсему телу и еще через минуту все тело начинает чесатса , проходит это как только я остыну ! Симптомы как при алергии на пот и тежи возбудители , только у меня нет сыпи ввиде маленьких пузыриков с прозрачной житкостью на местах где чаще всего потеет! У меня это продолжается уже 3 месяца к врачам обратиться я немогу так как нахожузь в места не столь отдаленых и им не дела что у меня проблемы! Из дома прислали тоблетки от алергии всяких разных глушит мои симптомы только Диазалин больше не чего не помогает! Кстати пятно на лбу от которого я пытался избавится так и не прошло! Помогите пожалуйста, немогу не работать не позагарать и позаниматься спортом!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 15:26
Добрый день.

Пришлите фото сыпи
-1
Татьяна 2018-10-23 21:16
Добрый день, от теплой, чуть горячей воды кожа краснеет, начинает покалывать, потом печь и жечь. Становится цветом и видом как после ожога. Держится краснота в течении двух часов. В других городах реакции кожи на воду нет, спокойно купаюсь. Тестировала без мыла и шампуней, просто держала руку под струей воды. На холодную воду такой реакции нет, приходится купаться под прохладной водой. Чем может быть вызвана такая реакция на воду?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-25 10:12
Добрый день, вы давно это заметили? Меняли ли вы место жительства накануне? Вы живете в городе, дома старые?