Чешется ступня появились невидимые прыщи, которые лопнула и пошла жидкость

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня в последнее время стала очень сильно чесаться нога(ступня). После рабочего дня как положено прихожу и мою ноги. Ну в этот момент становится все чесаться до невыносимости. Далее образовались мелкие прыщики(их не видно) ну когда давишь на ногу то их можно заметить. Именно в этом месте где присутствуют прыщи всё и чешется. Делала себе массаж ступни дома, приходилось давить сильно чтобы было комфортнее. После чего я попробовала один прыщик(они маленькие совсем) выдавить(лопнула иголкой(её соответственно проспиртовала), от туда стала вытекать прозрачная жидкость. После чего стали сильно потеть ноги и невыносимо пахнуть от пота. Временами кожа слазит, как у змеи(показано на фото). Сейчас на данный момент кожа грубеет местами(особенно где чешу и слазит кожа, так же фото присутствуется). К сожалению в нашем населенном пункте нет врачей дерматологов и обратиться не к кому. Прошу помочь мне в данном случае, может какие либо препараты попить. И как бороться с сильной потливостью ног.

На фото имеется красная точка на ступне(там я проколола прыщ иглой) после прозрачного выделения пошла кровь. Вчера очень сильно чесалось это место, и пришлось выдавить этот прыщ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-20 09:30
Добрый день, уточните - зуд только вечером? Обувь накануне не меняли?
Ксения 2019-11-20 10:06
Нет, обувь не меняла в то время когда все началось
Ксения 2019-11-20 10:08
Зуд может начаться в любое время когда только прикоснешься к ступне. То есть либо к примеру носки оденешь либо когда переодеваешь обувь.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-20 22:47
Предварительно можно говорить про аллергический дерматит. Сейчас вы можете воспользоваться кремом акридерм ГК дважды в день, супрастин внутрь. Ноги мойте прохладной водой, без мыла. Если не будет эффекта через несколько дней - обратитесь очно.