Сыпь, зуд, пустулы на коже

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Миома, иногда рефлюкс (заброс желчи), не совсем стабильно работает кишечник.
Здравствуйте, прошу Вашей помощи. Сыпь в зоне декольте, межгрудном пространстве, зуд, покалывание. Появилась дней 5 назад, не связываю с какой-либо причиной, единственное - нервное напряжение, стресс на работе. Возможно, мучное (хотя позволяю себе редко). Сначала зуд, покраснение и вот такие пустулы, содержимое их не понятно, вроде жидкая субстанция, но не водянистая. Есть просто красные маленькие пятнышки. До этого два раза были множественные воспаления на лице, через дней 5 они проходили при помощи средств (на висках, ниже по овалу лица, немного скулы и лоб), по виду как подкожные очень мелкие прыщики телесного цвета, специально пыталась чистым ногтем убрать, чтобы знать что внутри - белое содержимое твердоватое. И был очень слабый зуд в некоторых прыщиках, не во всех. Помог салициловый спирт и регецин. Сейчас на лице пока все прошло. На теле мазала только салициловым спиртом и два раза кремом Травоген (он снял зуд и покраснение, но временно). Заранее очень Благодарна за ответы. (На фото коричневые пятна - веснушки).
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-19 07:24
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста все очаги поражения.

Пока я склоняюсь к диагнозу поздние угри.