Зуд и вздутие кожи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите! У моей дочери в сентябре начался зуд участков кожи, при чесании участок вздувается и отекает получается шишка, ходили к дерматологу не знает что это, пришла к выводу что аллергия. Назначила антигистаминные, принимает но результата нет. Помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-07 08:38
Здравствуйте!
Эти пятна стабильны втечение 24 час, или то появляются , то проходят в разных местах?
Что именно принимает для лечения ,  как долго?
Юлия 2018-03-07 08:49
Да держатся около суток, как и отек, фото вчерашние
Юлия 2018-03-07 08:51
Диазолин но не по схеме, принимала при появлении этих шишек, Фото сегодняшнее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-07 09:01
По фото и описанию, это - хроническая крапивница!
Используйте :
Таб. дезлоратадин - 1 таб. утром до 20 дней .
Таб. супрастин -  1 таб. вечером до 10 дней.
Крем локоид - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 10 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо!
Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание.

Если сыпь будет сильно расспространенной или появится отек лица /губ , одышка вызывайте скорую.

Посетите аллерголога очно для обследования (обязательно) и коррекции лечения.

Если будут вопросы пишите.
Юлия 2018-03-07 09:08
Алина Викторовна, у неё нет сыпи, может это быть отеком Квинке?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-07 09:17
На руках -  пятна, это уртика =волдыри.
Это-  признак крапивницы.
На лице возможно есть некая отечность, я не видела Вашего ребенка до, но четких данных за отек Квинке нет.
Да , крапивница часто может протекать с отеком Квинке.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-07 09:17
Для дерматолога любые пятна, изменения на коже это сыпь.
Юлия 2018-03-07 09:18
Спасибо огромное за помощь!