Прыщики, краснота, забитые поры на носу и щеках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14. В декабре будет 15
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Все началось примерно в 6 классе. На носу появились прыщики и поры были забиты. Так же он постоянно был красным. Далее все перешло и немного на щеки. До 7 класса высыпания были воспалеными. В 8 классе все было точно так же. Высыпания оставались на месте, забитые поры тоже. Только практически прошла краснота. Я сейчас в 9 классе и все остается так же. Недавно ходила к дерматологу. Сказали утром пользоваться пенкой для умывания, далее наносить на места поражения "Серную мазь" на 3 часа. После смыть ее тоником. Вечером снова пенка, а дальше нанести "Гидротен". Честно сказать, я не уверенна в этом лечении. Тк у меня забитые поры. Думаю, что таким лечением они только еще больше забиваются. Подскажите пожалуйста, что вообще это может быть. И как это лечить.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-18 15:22
Добрый день.

Кожа жирная?

Цикл есть?

Если есть то он регулярный?
Платная консультация
Екатерина 2021-09-18 18:18
Да, кожа жирная. Цикл есть. Регулярный. Единственное, иногда бывает что опаздывает на несколько дней. Сразу скажу, что кроме этой проблемы меня ничего не беспокоит. Пишу это тк у меня прошлый дерматолог спрашивал.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-18 19:02
Умывать лицо крем - гель Эффаклар 1 месяц.

Также вечером наружно Эффезел-гель 1 месяц.

Этого вполне достаточно.
Платная консультация
Екатерина 2021-09-19 09:57
Подскажите пожалуйста, умываться гелем только по утрам? Или утро, вечер?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-19 10:06
Умывалка Эффаклар утро и вечер.

Эффезел только вечером.

У вас лёгкая форма угревой болезни.

Этого достаточно.