Высыпания на лице не ясного характера

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, месяц назад появились прыщи на лице. Не ясного характера. На гормональные не похожи. Болевых ощущений нет. Раньше проблемной кожи не было. Рекомендовали мазать метронидозолом, но сыпь только увеличилась. Пропила пять дней таблетки метронидозол 500 мг/2 раза в день. Улучшений нет. Подскажите, пожалуйста. Что это может быть? Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-27 05:40
Добрый день.

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Такое впервые?

Чем лечились прежде?
Платная консультация
Наталья 2021-07-27 08:53
Цикл нерегулярный всегда (поликистоз), но такого никогда не было -даже в подростковом возрасте. Кожа комбинированная, зимой больше сухая, летом склонная к жирности. При выдавливании много крови, потом образуется болячки.
Наталья 2021-07-27 08:58
P. s. Из лекарственных препаратов только витаминные комплексы. Такое впервые, раньше проблем с кожей не было. Уходовой косметикой пользуюсь регулярно одной фирмой, в последнее время не меняла.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-27 12:12
Угревая болезнь.

Лёгкая форма.

Умывать утром и вечером крем-гель Эффаклар.

Наружно утром гель Скинорен, вечером гель Клензит С, 3 недели.