Мелкая сухая сыпь в области декольте иногда зуд, чешется, сыпь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мелкая сухая сыпь в области декольте, иногда зудит, примерно высыпание держится 6 месяцев . Заранее благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-05 04:23
Добрый день.

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Такое появилось впервые?

Высыпания только на декольте?

На лице и на спине есть?
Платная консультация
Наталья 2021-10-05 07:31
Кода не жирная, цикл регулярный, есть небольшое количество прыщей на лице и спине, большое высыпание только в зоне декольте такое впервые. Спасибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-05 08:08
Это фолликулиты.

Внутрь таб. Минолексин 50 мг утром и 50 мг вечером 3 недели.

Наружно утром и вечером раствор Зеркалина 3 недели.

Мыть данную область гелем для душа Циновит 3 раза в неделю выдерживать по 5 минут 1 месяц.