Зуд, высыпание сначала бока шеи, затем и в области декольте
Спрашивает: Людмила Фёдоровна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония,диффузный зоб и сахарный диабет 2типа. Всё под контролем врачей держу в норме.
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Ещё в зимнее время, у меня после вспотения по линии шарфа на шее по бокам появился зуд, а затем высыпания. Я обратилась к дерматологу. Анализ кала на я/г был отрицательный. Врач прописал мне пятидневный приём супрастина и мази "адвантан". Всё исчезло уже через три дня. Я добросовестно выполнила рекомендации. Через дней 10 всё повторилось, стоило лишь вспотеть, шарф уже не стала носить. Я снова обратилась к врачу. Он порекомендовал от зуда избавляться меновазином. Это спасло не надолго, зуд и покраснения усилились. Я снова обратилась к врачу. Он сказал, что больше ни чем не может помочь. Пропила супрастин ещё раз безрезультатно. Сейчас у меня всё, как будто после стегания крапивой, да ещё перешло на область декольте. Принялась снова за адвантан. Аллерголога у нас нет. В Новосибирск нет возможности поехать. Это далеко, а у меня артроз коленных суставов-плохо передвигаюсь. Заранее благодарна!
4 ответа
День добрый, давайте начнём с жёсткой гипоаллергенной диеты (читайте в нете), мыть кожу прохладной водой, без мыла, увлажняйте детским кремом, пропейте сорбент (атоксил) 4 дня. Повторите фото чтобы я могла рассмотреть элементы высыпаний (вблизи).
Добрый день.
Я надеюсь что ваши аллергические высыпания уже регрессировали.