Сыпь на шее и в паховой области

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня около 3 недель назад появилась сыпь на шее, сначала не обращала внимание, думала пройдет. Но она становилась все больше и появился сильный зуд. Исключила контакты с возможными аллергенами, пробовала лечить противогрибковой мазью, но это не помогло. Затем после подобная сыпь начала появляться на лобке. Некоторые папулы начали соединяться между собой и также сопровождаются зудом. Обращалась к дерматологу, направили делать соскоб.
скажите пожалуйста, что это может быть. Буду очень благодарна за ответ. Ниже приложу фото сыпи.
Теги: сыпь на шее и в паху
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-01 21:50
Светлана, есть ли высыпания на локтях?
На половых органах очень похоже на псориаз. А на шее я не могу понять. Они что на шее коричневые?
Но это точно не грибок. Идите к другому дерматологу пусть вас хорошо посмотрят и сделают анализы, а еще лучше биопсию
Светлана 2016-03-01 22:08
На локтях высыпаний нет. А на шее они розоватые
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-01 22:14
Вам нужно идти к дерматологу на прием. Сдавать анализы и начинать лечение