Зуд в паховой области и пораснение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите с проблемой, у меня начался зуд по телу без высыпаний, обратилась к дерматологу назначен был курс дексаметазона, сдала кровь: аллергены не выявлены, стало полегче, после отмены препарата зуд возобновился, обратилась к терапевту: сдала ОАК, биохим. Анализ, мочу, ФГДС, узи брюшной полости, все показатели в норме. Обратилась к гинекологу, тоже нет никаких проблем. Теперь появилась проблема: принимаю кетотифен, чтобы не чесаться, тело не чешется, но имеется зуд в паховой области, на месте зуда появились красные прыщики, похожие на раздражение после бритья, подскажите, что это может быть? Спасаюсь только детским кремом и детской присыпкой. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-07 10:31
Здравствуйте Анастасия!
Можете добавить качественные фото?
Возможно много нервничаете, не высыпаетесь?
Анастасия 2018-03-10 20:12
Анастасия 2018-03-10 20:19
Самое ужасное, что тело чешется, но сыпи нет. Кроме как в интимной зоне и то похожее на раздражение, и диету пробовала неделе 2 держала, но увы ничего не помогло
Анастасия 2018-03-10 20:23
Я пью успокоительное, продолжаю также принимать кетотифен
Анастасия 2018-03-12 19:33
Анастасия 2018-03-10 20:14
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 21:32
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.