Волдыри в паховой области

Спрашивает: Ilyas
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, волдыри лопаются через 3-4 дня, на их месте образуется корочка, не чешется, не зудит, некомфортные ощущения в паху, появляются только в одной зоне, не разбросаны по всему паху, может ли это быть аллергия на нижнее белье и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-20 23:19
Здравствуйте!
Это один очаг или есть еще элементы?
Сколько времени болеете?
С чем связываете появление сыпи?
Сопутствующие заболевания?
Ilyas 2016-10-21 08:30
Очаг один, где то полторы недели, ни с того ни с сего появилась, заболеваний нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-21 23:50
По фото - есть эрозии лобка.
Любые эрозивные элементы в зоне гениталий требуют исключения первичного сифилиса.
Предлагаю Вам обследоваться на сифилис.
Второй вариант, это - может быть пиодермия по типу стрептодермии.
Если есть вопросы, пишите.
Ольга 2017-04-23 22:24
Ни с того ни с сено появился волдырь в паху. Он лопнул. Я его отработала антисантисептиком и сверху приложила салфетку стерильную. Что делать дальше? Можно использовать банком или зеленку? Ребенок новорожденный.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-23 23:44
Здравствуйте, Ольга!
Не экспериментируйте!
Ребёнок - слишком маленький!
Должен быть под контролем врача, очно!
Обратитесь к детскому дерматологу!
Вариантов - может быть несколько!