Волдыри в паховой области
Спрашивает: Kropova
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, появился волдырь на паховой складке, думала натерла стрингами. Но потом появилось и на лобке. С виду волдырь, внутри жидкость, как сукровица. Как лопнет, образуется рана и вокрук, как шелушение. Зуда нет. Это может передать партнёр? У него на коже ничего нет. Или просто при депиляции инфекция
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это буллезное импетиго.
Это не от партнера. Это инфекция возникла при депиляции.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это буллезное импетиго.
Не мочить