Сыпь на шее и в области декольте
Спрашивает: Зумрад
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на теле сыпь в области декольте розового цвета и ужасный зуд. Можете сказать что это и как его лечить?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Как давно появились высыпания?
С чем связываете их появление?
Как давно появились высыпания?
С чем связываете их появление?
Зумрад 2021-10-06 19:01
Большие угри появились месяц назад, сначала были на груди, потом начали появляться на шее, но сейчас на груди уже высохли, постакне. Но в области декольте эти мелкие высыпания появились только сегодня, днем был зуд, увидела по возвращению домой.
Это может быть Маласессия-фолликулит
Внутрь Флуконазол 150 мг однократно.
Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней
В качестве геля для душа использовать шампунь Кето-плюс
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Внутрь Флуконазол 150 мг однократно.
Зумрад Здравствуйте. Пользуюсь акридермом после вашей ремондации. Ставлю капельниця тиосульфат натрия. Подозреваю, что сыпь появилась после использования раствора акнефаст, который мне прописали в своём городе на очной консультации у дерматолога. Т. е я наносила не точечно, а мазала его на всю шею и грудь. Скажите пожалуйста, какое лечение мне продолжить. И что это за сыпь? Мелкие подкожные высыпания начались после первого использования акнефаст, хотя уменьшили и высушили вульгарные угри, которые снова растут.