Сыпь на шее и в области декольте

Спрашивает: Зумрад
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на теле сыпь в области декольте розового цвета и ужасный зуд. Можете сказать что это и как его лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 18:59
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?

С чем связываете их появление?
Зумрад 2021-10-06 19:01
Большие угри появились месяц назад, сначала были на груди, потом начали появляться на шее, но сейчас на груди уже высохли, постакне. Но в области декольте эти мелкие высыпания появились только сегодня, днем был зуд, увидела по возвращению домой.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 21:49
Это может быть Маласессия-фолликулит

Внутрь Флуконазол 150 мг однократно.

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней

В качестве геля для душа использовать шампунь Кето-плюс

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Зумрад 2021-10-09 19:10
Здравствуйте. Пользуюсь акридермом после вашей ремондации. Ставлю капельниця тиосульфат натрия. Подозреваю, что сыпь появилась после использования раствора акнефаст, который мне прописали в своём городе на очной консультации у дерматолога. Т. е я наносила не точечно, а мазала его на всю шею и грудь. Скажите пожалуйста, какое лечение мне продолжить. И что это за сыпь? Мелкие подкожные высыпания начались после первого использования акнефаст, хотя уменьшили и высушили вульгарные угри, которые снова растут.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-07 22:50
Я все написал в своем ответе.