Зуд, чешется, высыпания
Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не знаю, был гастрит в детстве.
Здравствуйте, появились высыпания в начале в областе пупка, симптомы зуд чешется (пупырки без жидкости не лопались) сильно чесались потом само по себе прошло, спустя несколько месяцев появились на лобке и так же на пупке, также самые симптомы, самолечение результатов не принесло(ацикловир в таблетках, ацикловир крем, потом было подозрение на чесотку мазь бензилбензоната, потом мазь Вертекс-тербинафин, самолечение не дало не каких видимых результатов, сыпь не прогрессирует только зуд и вот такой вот внешний вид не здоровый, дополню под ультрафиолетом (есть спец фонарь деньги проверять) не светится.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это Аллергический контактный дерматит.
Чаще всего в этой области он возникает из-за контакта кожи с металлическими пуговицами джинсов или пряжкой ремня.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Это Аллергический контактный дерматит.
Данила 2021-05-09 16:52
Так же пью ангистаминные Цетрин с увеличенной дозой два раза, думал что аллергия так как связывал это с покупкой новых джинс, но тоже не даёт результата. Спасибо за совет попробую Акридерм.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!