Зуд и высыпания в области плеча, надплечья

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Около недели назад начался зуд в области плеча и надплечья. Затем за 1-2 дня появилась сыпь, похожая на маленькие прыщики в диаметре не более 2-3 мм. Они ярко-розового цвета и будто с белым содержимым, но выглядят не как воспалившееся белые прыщики. Мне 21год, лет с 14 на коже (лицо, спина, грудь) прыщи и угри. После 19-20 лет прыщей очень мало. Месяц назад прошла обследование: зондирование: паразитов не обнаружили, фгдс: нр +++. Может ли быть взаимосвязь? Сыпь появилась на 2-3 сутки после сильной боли в области желудка и ощущения кишечной непроходимости. Спасибо
Теги: сыпь на плечах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-30 20:08
День добрый Анна, на появление высыпаий может влиять наличие дисфункций в желудочно-кишечном тракте, непосредственно нр - сомнительно. Обратитесь на очную консультацию к дерматологу и гастроэнтерологу.