Высыпания на животе (фолликулит)
Спрашивает: Салават
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Полипоз желчного пузыря (без изменений за 5 лет)
Здравствуйте, появились высыпания на животе Ходил к дерматологу, поставили фолликулит, Назначили мазь и антибиотик мобидокс (проживаю в Турции) Сыпь прошла, остались пятна Вчера опять появился прыщик Никак не беспокоит, зуда нет, что делать? Возможно ли это что-то более серьезное? Отказался от сладкого, не ел в районе двух месяцев, не пью алкоголь. Позавчера поел сладости и вот появился прыщ Связано ли это? Какие еще могут быть причины? Начитался про сифилис, вич и прочее
Категория: Дерматолог
6 ответов
Добрый день, повторите снимки при хорошем равномерном дневном освещении. Есть ли зуд? Высыпания только на животе?
Высыпания появились на тех же местах, что и раньше? Гнойнички были? Сама серединка плотная?
Салават Нет, места разные (область такая же)
Гнойников нет
Середина плотная
Гнойников нет
Середина плотная
Я бвюы не спешила говорить про фолликулит. По снимку похоже на контагиозный моллюск или укусы насекомых. Качество снимка не позволяет говорить более определенно.