Обсыпало лицо после плазмолифтинга

Спрашивает: Зауре
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день, подскажите пожалуйста у меня такая проблема. Делала плазмолифтинг лица первый раз 1-го октября все было нормально, второй раз сделала 10 октября тоже было нормально, но 13го октября утром у меня на лице и шее что то вылезло, по виду напоминает укусы комара. Сначала я реально подумала что покусали меня, потому что они чесались. Но потом их стало больше. Я позвонила косметологу она сказала что на плазмолифтинг аллергии не может быть, и если бы вдруг была она бы вылезла сразу а не через 3 дня. Но попросила приехать, я к ней смогла приехать только 14 го, она сказала аллергия какая то вспоминайте что ели то се, сделала мне масочку успокаивающую и зачем то дорсенвалем прошлась по лицу и прописала зиртек. На следующий день у меня лицо отекло как будто уже не комары а осы покусали. В общем я теперь не знаю что и думать и что и делать, мне к ней еще на 3ий сеанс плазмы идти. Хотела узнать это все же от плазмолифтинга у меня или просто стечение обстоятельств и аллергия на что то другое. Но почему тогда она у меня именно в тех зонах где плазму делали?
Теги: почему после плазмолифтинга появились прыщи, после плазмолифтинга появились прыщи, после плазмолифтинга появились красные пятна
Категория: Косметолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 10:53
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении.
Да, возможен контактно -аллергический дерматит после процедуры плазмолифтинга.
Татьяна 2018-06-30 15:30
Подскажите пожалуйста как решилась у вас данная проблема, через какое время? И что вы делали? Дело в том, что у меня уже 3 недели не проходит. Вот думаю, пройдет ли вообще?
Зауре 2016-10-17 11:31
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-17 13:29
Принимайте:
- "зиртек " - по 1 таб × 1 раз в день -10 дней .
Местно - крем с метилпреднизолоном - каждый вечер тонким слоем на сыпь до 10 дней.
Отпишитесь через 3 дня.
Если тактика правильная будет положительная динамика.
Пока, плазмолифтинг - противопоказан.
Зауре 2016-10-17 13:30
Спасибо большое!
Татьянп 2019-02-18 14:51
Здравствуйте, Зауре! Скажите, пожалуйста, у вас прошли высыпания? И чем конкретно вы лечились?! Как долго сходили эти красные бугры!? Ответьте пожалуйста.? Спасибо!
Татьяна 2019-02-14 09:33
Добрый день! У меня тоже самое на лице, началось на 10 день после второй процедуры плазмолифтинга! Была у дерматолога, назначили два укола: калий глюконат внутривенной и супрастин в мышцу. Также пить уголь, цеторизин и наружно крем Адвантан. Доктор сказала, что это аллергический дерматит! Скажите пожалуйста, у вас прошла эта сыпь и как долго проходила? Я смотреть на себя не могу, мне страшно
Таня 2020-11-30 14:29
Добрый день. Подскажите, у вас прошли высыпания после плазмолифтинга? У меня такая же проблема, после второй процедуры после 10 дней вылезли прыщи на месте уколов. Пью антигистаминные и результат 0.
Любовь 2019-04-15 04:45
Добрый день. Сделала три процедуры плазмалифтинга, после 3 процедуры через 7 дней распухло лицо, очень сильный зуд. Прыщики именно в тех местах куда кололи. Пила эриус и сказала мазь Латикорт. Не чего не помогает они не проходят, уже неделя прошла. Вопрос, пройдут ли, я очень переживаю.
Валентина 2019-09-18 21:05
Блииин. Я думала одна такая, на крем грешить начала. У меня через 2 месяца после курса плазмолифтинга лицо Обсыпало (хотя за 30 лет вообще никогда не было прыщей (и точно так же, именно в местах укола.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-01 00:46
Да, такие реакции возможны.
Платная консультация
Ирина 2019-12-20 18:40
Любовь подскажите прошли у вас высыпания? Поделитесь пожалуйста! Такая же сыпь на местах вкола, хотя делала не первый раз, раньше такого не было
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-12-24 20:29
Здравствуйте, такие реакции обычно проходят в течении 7-10 дней.