Внезапная аллергия на всё

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, до прошлого года у меня никогда не было никакой аллергии, даже в детстве. В сентябре 2016 случился отек Квинке. Врач из скорой сказал-анафилактический шок. Это произошло через 5-10 минут после того, какмвыпила чашку чая с медом, маслом и сахарозаменителем. Все эти продукты до этого по-отдельности употребляла и ничего не происходило. После этого в течение 4-5 месяцев ничего не происходило, рацион не менялся. Потом в феврале 2017 начали появляться небольшие красные пятна на лице после еды (в основном после сладкого). Потом почти после любой еды, а потом началась реакция почти на всё. Если сидеть на строгой диете (гречка-вода-овощи-.) проходит через некоторое время и после такой диеты пару дней никакой реакции ни на что. А потом снова начинается: то красные пятна по всей шее и лицу после почти любой еды, то мелкая красная сыпь. Однажды проснулась утром, ничего не успела поесть, на руке возникла ярко белая полоса от запястия до локтя (как на фото) и несколько пятен на лице, потом прошло само минут через 10-15. Несколько раз во воемя принятия душа возникали по всему телу ярко красные решетки (как будто почесала в двух разных направлениях одно и то же место), проходили через несколько минут после того как выйдешь. Сегодня возникла ярко белая полоса сразу после того, как поела макарон с говядиной, и прошла через 5 минут. Все эти проявления очень чешутся и все НЕвыпуклые, плоские. Почему-то вообще не нашла в интернете информации именно о плоских проявлениях-все пишут о крапивнице, которая проявляется в виде выпуклых полос или пятен. Вообще в течение дня часто чешутся различные участки тела (в основнлм руки, пальцы). Все высыпантя локализованы в основном в верхней части тела, за исключением тех, что были после душа. Часто чешутся веки, где растут ресницы, например, веко начинает резко чесаться в одном месте и если в этот момент провести пальцами по ресничкам, ресничка из того места, которое чешется, обязательно выпадает.
Сахар в норме. Подскажите, плжалуйста, что это может быть?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-26 10:05
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Узи органов брюшной полости, Фгдс, антитела к токсокарам, аскаридам и лямблиям, антитела к Хеликобактер пилори для определения причины заболевания. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, ксизал, сорбекс, панкреатин, био гая