Отек верхней губы и красная сыпь на теле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аллергия на кошку, домашнюю пыль, мигрень.
Здравствуйте. Случилась такая проблема. Дней 10 на теле обнаружила непонятного происхождения красные пятна и волдыри. Зуд. Думала от воды. Вчера, съев сладкое, а именно арахис в шоколаде, опять чесалось всё. Чуть позже опухла верхняя губа. Будто пчела ужалила. Неприятных ощущений, кроме как зуд губы и нарастающей опухоли, не было. Выпила и уколола супрастин. Вообще, есть аллергия на пыль и кошку. Скажите, что это могло быть? Как дальше избежать отека квинке, если это он был? Нужно ли принимать какие то препараты, кроме антигистаминных?
Теги: сыпь чешется отек губы
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 января 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-21 09:05
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, антитела к Х. пилори, ФГДС и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Анна 2020-02-28 22:05
Здравствуйте. Вчера вот опять после арахиса начало чесаться тело, затем нестерпимый зуд и волдыри даже по коже головы. И минут за 10 опухли губы и начали твердеть и жечь. Забрала скорая, укололи тиосульфат натрия и прочие 4 укола. Но отек начал проходить спустя 3 часа. К сожалению, нет возможности сделать эти анализы. Два года назад делала иммуноглобулин, был повышенный.
Исключите орехи, рыбу, морепродукты, мед. Принимайте никсар и сорбекс 14 дней.