Аллергия, пятна, красные полосы

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад началась аллергия, на что пока не поняла, сходит к дерматологу пока не удается.
Началось все со слабых сосудов, прописали Аскорутин пила 2-3 недели по 2 таблетки в день(возможно началось из-за него), высыпали пятна по всему телу(фото ниже), начала пить аллервей по 1 таблетке в день и энтерос гель 2 раза в день, через 3 дня аллергия спала, но теперь при любом чесании либо контакте с чем то, начинают проявляться красные полосы и иногда сыпь, но не чешется, что это может быть и какую диету лучше соблюдать, подскажите пожалуйста?
Первое фото-2 день, Второе фото-6 день
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-15 20:34
Здравствуйте!

Внешне признаки крапивницы.

Что значит «слабые сосуды»? Такого диагноза нет. В связи с какими жалобами и каким диагнозом был назначен Аскорутин?

Оральные контрацептивы пьете? Витамины?

Какие-то лекарства пьете (любые)?

Какие заболевания имеются?

Ранее аллергии были?
Платная консультация
Лика 2019-05-15 20:49
В детстве не помню когда именно 5-8 лет была сильная аллергия на цитрусовые лежала в больнице, лекарства ни какие не принимала, а на счёт сосудов, при высмаркивании шла кровь из одной ноздри сходила к лору сказала пить аскорутин
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-15 21:31
Возможно, аллергия на аскорутин. Но также вероятна реакция и на пищевой фактор. Сорбент и антигистаминный препарат вы уже приняли, и получили положительный эффект, что подтверждает аллергический генез сыпи и то, что аллерген был/ есть внутри. Аскорутин отменить. Рекомендую сейчас сдать общий и биохимический анализы крови, а также анализ крови на уровень иммуноглобулина Е. Диету соблюдайте по Адо (она есть в интернете). С результатами анализов необходимо обратиться к иммунологу-аллергологу, так как присутствует красный дермографизм (красные полосы после чесания).
Платная консультация
Лика 2019-05-15 21:40
Спасибо!
И ещё вопрос, получается что аллергия все равно ещё не прошла правильно?
И все равно соблюдать диету?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-15 21:44
Да, диету пособлюдать. Аскорутин отменить.
Платная консультация
Лика 2019-05-15 22:45
Спасибо большое!
Да аскорутин отменила тут же как только началась сыпь