Эпидральный стафилококк на лице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в январе на лице появились прыщики, думала стрептодермия сдала соскоб оказалось эпидральный стафилококк. Мажу фукорцином и кремом Акридерм ГК, еще не зажило. Подскажите пожалуйста это заболевание передается детям? Завтра у крестнице день рождения 2 годика, ещё будут дети? Я могу быть для них опасна? Могу их заразить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-22 19:30
Здравствуйте, Елена!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Акридерм гк - - - нельзя использовать на лицо!
Как долго использовали?

Эпидермальный Стафилококк - - - это нормофлора кожи! В норме живет на коже. Мы не стерильны!
Не опасно! Не заразно!!!
Елена 2020-05-23 02:24
Использовала неделю, мазала 2-3 раза в день после Фукорцина. В аптеке для лица посоветовали крем, вчера пыталась фуцидином убрать розовое, в двух местах как будто ранки на лице. Что мне может помочь? Он точно не передается контактно бытовым путем и воздушно капельным путем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-23 11:00
Елена!

Вы написали что болеете с января.

А эти ранки свежие на лице???

Можете сделать фото без Фукорцина
?

Мне ничего не видно под ним, это как зарисовать картину краской.

И нет смысла его использовать на лицо.

Если это свежие ранки на лице, может быть - - - стрептодермия / возбудитель стрептококк/.

Можете быть Заразны контактно, через поцелуи /объятия в таком случае.

При стрептодермии - крем фуцидин - - 3 раза в день до 14 дней подходит

Не мочите!

Жду фото без Фукорцина, если сможете добавить
Елена 2020-05-23 11:59
Без Фукорцина не получается, пробовала убрать фуцидином, но там корочки в двух местах. Эти ранки с 10 мая. В прошлом году когда первый раз на лице появились прыщики, мне врач сказал что это стрептодермия, и я прошла курс уколов Цефтриаксон, врач сказала что антибиотик убьет его. Но потом в январе снова появился прыщик и в этот раз сделала соскоб и оказался эпидральный стафилококк. В январе после соскоба в течение дней 10 все прошло. А в мае снова появился, я мазала зелёнкой, фукорцином, стрептоцидом, тетрациклином и думала что Акридерм ГК быстрее справится, первые корки сошли и потом снова ранки, сейчас это выглядит так. Я не мочила его, это только в одном месте.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-23 12:26
Елена!

Крем фуцидин - - - 3 раза в день до 14 дней

Не мочите, чтобы не расспространять инфекцию по коже!

При наличии более 5 очагов на коже - - - показан антибиотик внутрь / необязательно инъекции, можно Таб /
Елена 2020-05-23 12:29
Можно на день рождения на пару часиков? Я пластырем заклею.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-23 17:44
Да, можно.

Не целуйтесь, не обнимайтесь с детьми.