Месяц не проходят прыщи в паху

Спрашивает: Н
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 4 недели назад после бритья появились высыпания в паху.
Некоторые прыщи с жидкостью в нутри как после ожога. Потом они лопаютя, мокнут, шалушаться и снова мокнут. Мазала фуцидином, протирала хлоргексидином, не чего не прошло, новые высыпания появляются.
Прошло уже 4 недели, прыщи появились ещё на лобке, в данный момент мажу котримазолом, всё щипит.
Есть один прыщь на голени.
Фото 1и2 первые дни высыпаний, остальные в данныймомент.
Вопрос:
1 что это?
2 как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-22 16:26
Здравствуйте!

Образуются ранки? Покрываются жёлтой корочкой?

Фуцидин обычный или с буквой Г?

Фуцидин сколько дней использовали?
Н 2021-04-22 16:32
Ранки как от ожега, жолтой корочки кажется нет, если только на одной ранке была на самой большой. Но цвет ближе к серобелому.
Фуцидин обычный, около недели.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-22 16:37
Больше данных за стрептодермию. Это поверхностная бактериальная инфекция кожи.

При наличии более 5-7 очагов показан антибиотик внутрь.

Вы Медикаменты хорошо переносите? Нет аллергии на пенициллины?

Фуцидин в принципе подходит. Трудно сказать почему он не эффективен на 100 %. Возможно, потому что много очагов и зона которую нельзя не мочить / мыть + постоянно трение.
Н 2021-04-22 16:53
Всера начала принимать вертекс азитроминин, он подойдёт?
Клотримазол отменить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-22 17:04
Да! В какой дозе 250 или 500 мг в сутки?

Клотримазол не нужно!

Местно можно продолжить фуцидин крем 3 раза в день до 10 дней, или крем аргосульфан тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Минимально мочите, конечно Интим гигиена обязательно. Закрытое х б белье. Ограничьте бритье!
Н 2021-04-22 17:05
Доза 500.
Крем с буквой Г купить или это оставить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-25 08:41
Должен быть без Г!

Г гидрокортизон гормон. Нельзя при стрептодермии

Азитромицин по инструкции

Отпишитесь при необходимости!