Стрептодермия! Можно ли заклеивать ранки?
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери стрептодермия, лечим фукорцином и левомиколью 2 дня, пока нет результатов и появились маленькие прыщички рядом с большими. Дело в том что ребенок со мной на работе(по другому никак) и я ей заклеиваю марлечку на ранках(после того как помажу) лейкопластырем, можно ли заклеивать? Ранки две большие находятся подмышкой и одна большая на попе, не заклеить невозможно, т. к. боюсь что на попе она еще сильнее раздерет да и когда заклею ей легче и она так не трогает. Будьте добры, пожалуйста все-таки подскажите можно ли заклеивать или лучше не надо (есть страх, что если заклеиваю, то не пройдет, и вдруг именно из-за пластыря появляются мелкие прыщики). Заранее благодарна!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Валентина!
Можно заклеивать дышащим пластырем, если нет аллергии на него.
Вместо левомиколь, лучше использовать - крем " фуцидин "- 3 раза в день до 10 дней.
Если сыпь будет расспространятся, показан антибиотик внутрь!
Валентина 2017-08-03 11:13
Здравствуйте, подскажите при стрептодермии какой антибиотик пить во внутрь? Лечим фукорцином и фуцидином. Ребенку 8 лет, очень быстро распространяются мелкие прыщики! Заранее очень благодарна!
Фото - можете добавить?
Ребёнок - аллергик?
Какие антибиотики принимали раньше?
Ребёнок - аллергик?
Какие антибиотики принимали раньше?