Красное пятно на попе у ребёнка, мелкие прыщи

Спрашивает: Екатерина Демидова
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 1 год 5 месяцев. Появилось красное пятно на попе, и мелкие прыщики. Ранее мелкие прыщики появлялись после долгого нахождения в подгузнике. Смущает это пятно, в нем как будто есть мелкие пузырьки. Мажу ацикловиром, на ночь поставила свечку виферон, дала 3 капли на ночь фенистила
Теги: красная попа у ребенка, прыщи на попе у девочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 00:18
Здравствуйте Екатерина!
Может быть атопический дерматит.
Как сейчас дела?
Екатерина Демидова 2017-12-25 20:26
Были у педиатра, назначила капли зиртек 5 капель 2 раза в день, креон 1000 по 1 капсуле 3 раза в день, энтеросгель 3 раза в день по 1 чайной ложке. Само пятно стало чуть больше. Улучшения не наблюдаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-27 00:17
Мазь адвантан - тонким слоем вечером до 10 дней.
Всю кожу увлажняйте детским кремом бюбхен - 1-2 раза в день до 1-2 мес.
Купайте гель для купания бюбхен, не используйте мочалку и горячую воду.
Нежесткое полотенце.
Гипоаллергенная диета по Адо, ведите пищевой дневник!

Отпишитесь через 7 дней с фото
Екатерина Демидова 2017-12-27 07:13
Большое спасибо за рекомендацию!