Язвы от прелости в паху

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно на складках в паху появилась ранка, прямо по линии трусов. Думала вросший волос. Вроде убрала, ранка была мокрая. Потом подсохла и исчезла. Через время джинсовыми шортами натерла ещё две, они постоянно преют от жары и труться друг от друга. Похожи на язвы но не глубокие. Сейчас мажу зелёнкой что б не сочились и присыпаю тальком. Подскажите пожалуйста что делать. И что это за зараза? Половой жизни нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-10 19:49
Здравствуйте, Ольга!

Можете добавить ещё пару фото?

Это -  именно эрозии, как ранки?

Покрываются желтыми корочками?

Скорее всего -  стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!
Ольга 2019-07-10 20:41
Да, были влажные вавки, климат влажный, на улице постоянно потеет и натирает. Покрывается корочкой если чем то помазать, подсыхает, потом корочка отпадает и все, чавкая зажила, только вокруг лахмотья кожи не облезшей. А как лечить эту стрептодермию?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-10 20:59
Крем фуцидин (или аргосульфан) - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней.

Не Мочите / минимально/, ограничьте бритье.

Свободные х б трусы.

При расспространении инфекции показан антибиотик внутрь!

Можно:

Сумамед 500 мг - 1 таб. * 1 раз в день - за 2 час до или после еды - всего 3 дня.

Если будут вопросы пишите!
Ольга 2019-07-12 21:06
Спасибо большое за совет. Вроде все прошло. Подсушивала ранки зеленкой, иногда мазала оксолиновой мазью или спасателем. И присыпала тальком. Ходила дома без белья, что б небыло трения. Все прошло за 2 дня такой терапии. Не брилась в это время.
Странная штука конечно. Возможно просто натерла в жару плавками или шортами. Надеюсь больше не появиться. Спасибо за ответы!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-12 22:52
Ольга!

Спасибо за информацию!

Если вдруг будет рецидив, попробуйте лечение выше!